Новости 7 июля 2017 г. 11:21

Пять человек претендуют на пост губернатора Ярославской области

Ярославль. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Ярославской области завершила прием документов для регистрации кандидатов на должность губернатора региона, сообщает пресс-служба облизбиркома.

"Всего в избирательную комиссию Ярославской области от кандидатов для регистрации представлено пять пакетов документов. В понедельник, 10 июля 2017 года, комиссия рассмотрит вопросы о регистрации (либо в отказе в регистрации) кандидатов на должность губернатора области", - говорится в сообщении.

Для регистрации на выборах губернатора Ярославской области необходимо собрать 5% (62) подписей муниципальных депутатов и избранных глав в городах и районах региона.

Документы для участия в выборах подали действующий глава региона Дмитрий Миронов, поддержанный партией "Единая Россия", депутат Ярославской областной думы от партии ПАРНАС Сергей Балабаев, депутат собрания Переславского района Андрей Ватлин (ЛДПР), депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ) и безработный житель Вологодской области Кирилл Панько от "Коммунистов России". Также о намерении принять участие в губернаторских выборах заявлял экс-заммэра Олег Виноградов (Яблоко), но документы не предоставил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще