Новости 6 июля 2017 г. 16:18

Ярославский аэропорт "Туношна" в I полугодии увеличил пассажиропоток на 62%

Ярославль. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажиропоток ярославского аэропорта "Туношна" в январе-июне 2017 года составил 6272 пассажира, что на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела по развитию маршрутной сети аэропорта Вера Власова.

"Увеличение пассажиропотока произошло за счет возобновления регулярных рейсов в Санкт-Петербург новой для нашего региона авиакомпанией - S7 Airlines, которая изначально выполняла рейсы на воздушном судне A319 вместимостью 144 кресла. С июля на данное направление авиакомпания ставит новый тип Embraer-170 вместимостью 78 кресел", - сообщила В.Власова.

Рейсы на Симферополь открылись 9 июня. В текущем году их выполняют две авиакомпании: NordWind на Boeing 737-800 (189 кресел) и "Саратовские авиалинии" на Як-42 (120 кресел).

"Все направления пользуются большим спросом не только у жителей нашего региона и гостей города, но и у жителей соседних Ивановской и Костромской областей. Они частые пассажиры наших рейсов", - отметила В.Власова.

ОАО "Аэропорт Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Грузовой терминал позволяет ежедневно обрабатывать 150 тонн грузов. Аэропорт открыт для международных полетов грузовых самолетов, способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки, в том числе сверхтяжелые Ан-124 "Руслан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще