Новости 6 июля 2017 г. 12:03

Третий случай АЧС у домашних свиней зарегистрирован во Владимирской области, в двух районах введен карантин

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очаг африканской чумы свиней (АЧС) выявлен в Петушинском районе Владимирской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте ветеринарии.

Очаг заболевания, уточнил собеседник агентства, был зарегистрирован 3 июля в личных подсобных хозяйствах в г.Петушки.

В настоящее время Государственной ветеринарной службой Владимирской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, сказал сотрудник департамента.

Кроме того, добавил он, в Гороховецком и Гусь-Хрустальном районах области районе установлен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующий указ был подписан главой региона 30 июня. Минимальный период карантина - 30 дней.

Ранее сообщалось, что 27 июня был зарегистрирован очаг АЧС на территории личного подсобного хозяйства в деревне Быкасово Гороховецкого района Владимирской области. На момент постановки диагноза в хозяйстве находилась 121 свинья.

4 июля очаг АЧС был обнаружен в личных подсобных хозяйствах на территории деревни Бобры Гусь-Хрустального района. В 2017 году на территории региона уже было зафиксировано три очага АЧС у диких кабанов.

Сообщалось также, что в 2016 году на территории Владимирской области было зафиксировано два очага АЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще