Новости 6 июля 2017 г. 10:38

Индийская Hetero планирует открыть в Тульской области производство лекарств от СПИДа и онкологии - власти региона

Тула. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индийская компания Hetero Labs Ltd.,специализирующаяся на производстве лекарственных препаратов, планирует создать новое производство в Тульской области, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Представители Hetero Labs Ltd, говорится в сообщении в ходе встречи в Туле с членами правительства Тульской области заявили, что компания поставила перед собой задачу - организовать в России производство жизненно важных лекарств, в частности, средств против СПИДа и онкологических заболеваний.

Индийская сторона выразила заинтересованность в размещении такого производства в Тульской области, резюмирует пресс-служба.

Основатель и председатель совета директоров компании Hetero Labs Ltd. д-р Бэнди Парфасараджи Редди обратился к правительству Тульской области с просьбой оказать содействие в реализации инвестиционного проекта.

Hetero Labs Ltd - одна из крупнейших фармацевтических фирм в мире. На производствах в разных странах работают более 20 тыс. сотрудников. Глава компании подчеркнул, что компания "получила всемирное признание за новаторские усилия по производству широкого спектра антиретровирусных препаратов по доступной стоимости".

Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев напомнил, что месяц назад в рамках Петербургского экономического форума глава Тульской области Алексей Дюмин представил членам делегации Индии инвестиционный потенциал региона.

"Тульская область активно привлекает новых иностранных партнеров, и мы рады этой возможности обсудить реализацию инвестиционного проекта с компанией "Хетеро Лабс Лимитед". Тем более, что эта компания - яркий представитель как фармацевтической отрасли, так и индийского бизнеса в целом", - отметил В.Федорищев.

Новое производство, согласно предварительным данным, может быть открыто на базе бывшего предприятия "Синтвита" в Киреевском районе Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще