Новости 5 июля 2017 г. 14:54

Липецкий "Интермаш" получит 235 млн руб на развитие импортозамещающего производства

Липецк. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития промышленности предоставит липецкому станкостроительному заводу "Интермаш" финансирование на сумму 235 млн рублей, при этом общий объем финансовой поддержки предприятия со стороны фонда планируется на сумму 400 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП).

В сообщении уточняется, что обеспечение в размере 164,5 млн рублей совместно предоставили Корпорация МСП и Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства: гарантия - 153 млн рублей, поручительство - 11,5 млн рублей соответственно.

Общая стоимость проекта по развитию производства составляет 580 млн рублей.

Инвестиции будут направлены на создание производства токарно-обрабатывающих, вертикально-фрезерных центров и пяти осевых обрабатывающих центров, поясняет корпорация. В ходе реализации проекта планируется организовать серийное производство линейных направляющих, шпиндельных узлов, а также чугунного станочного литья из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

Производство разместится в индустриальном парке "Созидатель" (г.Елец). Также в проекте будет участвовать ряд компаний станкостроительного кластера "Липецкмаш", совместно с которыми будет вестись разработка узлов и агрегатов для будущих станков.

В целом предприятия малого и среднего бизнеса Липецкой области получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 5,1 млрд рублей, что позволило им привлечь банковские инвестиции в объеме 6,6 млрд рублей, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще