Новости 5 июля 2017 г. 11:47

Калининская АЭС на 118,3% выполнила плановое задание июня по выработке электроэнергии

Тверь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС (КАЭС, Удомля, Тверская область) в июне выработала 3,009 млрд кВт.ч электроэнергии (118,3% к плановому заданию), сообщили в среду "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей КАЭС.

"В энергосистему в июне отпущено 2,856 млрд кВт.ч электроэнергии. Всего с начала года энергоблоками Калининской АЭС выработано 17,393 млрд кВт.ч электроэнергии, в энергосистему отпущено 16,522 млрд кВт.ч", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в июне были проведены важные для безопасности КАЭС мероприятия. В их числе - семинар Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), комплексные испытания систем безопасности энергоблоков NN3 и 4; противоаварийная тренировка спасательной службы радиационной защиты станции и другие.

"Высокие показатели работы атомной станции обусловлены эффективной, устойчивой работой по выполнению графика нагрузки энергоблоков КАЭС", - добавил представитель станции.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще