Новости 4 июля 2017 г. 18:53

ФАС разрешила Туламашзаводу увеличить долю в станкостроительном заводе до 51%

Тула. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ФАС России удовлетворила ходатайство АО "АК "Туламашзавод" об увеличении доли в уставном капитале ООО "НПП Станкостроительный завод Туламаш" (Тула) до 51%, говорится в материалах антимонопольного ведомства.

"Туламашзавод" 8 июня подал в ФАС ходатайство о приобретении доли в размере 2% в уставном капитале ООО "НПП Станкостроительный завод Туламаш" и доведения доли в уставном капитале до 51%.

Как сообщалось, в октябре 2015 года "Туламашзавод" запустил станкостроительное производство. На предприятии создана служба, которая занимается запуском, сервисным обслуживанием, организована также подготовка специалистов. Кроме того, сформирована группа конструкторов для перспективных разработок, проектирования новых российских станков.

Также сообщалось, что "Туламашзавод" к 2018 году направит 2 млрд рублей на создание совместного производства металлорежущих станков на ООО "НПП Станкостроительный завод "Туламаш".

АО "АК "Туламашзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") специализируется на производстве военной продукции, производит вооружение для сухопутных войск и ВМФ. На предприятии также освоен выпуск гражданской продукции: горно-шахтного и нефтегазового оборудования, сельхозтехники, дизелей, лазерных технологических комплексов.

АК "Туламашзавод" имеет 20 дочерних обществ, занимающихся выпуском оборонной и гражданской продукции. На основе материнской компании и "дочек" сформирован холдинг - Производственное объединение "Туламашзавод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще