Новости 4 июля 2017 г. 12:27

Тульская область предлагает китайской China Poly Group поучаствовать в крупных инвестпроектах

Тула. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Китайская компания China Poly Group может принять участие в реализации ряда крупных инвестиционных проектов на территории Тульской области, сообщает пресс-служба тульского правительства.

На первом заседании рабочей группы по сотрудничеству между регионом и китайской компанией стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества инвестора в проекте строительства дороги, соединяющей федеральные трассы М-2 "Крым" и М-4 "Дон". Также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сферах сельского хозяйства и туризма.

Кроме того обсуждалось строительство домов эконом-класса, создание индустриального парка для китайских предприятий и развитие станкостроения в регионе.

Переговоры с компанией China Poly Group начались еще в апреле нынешнего года во время рабочего визита губернатора Тульской области Алексея Дюмина в КНР. Затем в июне руководство китайской компании посетило Тульскую область с ответным визитом. В ходе общения А.Дюмин выразил заинтересованность региона в сотрудничестве с Поли Групп и китайским бизнесом в целом. Губернатор отметил, что в Тульской области созданы условия для успешной реализации взаимовыгодных проектов.

Китайская корпорация Poly Group является крупным государственным предприятием. Основные направления - оборонная промышленность, девелопмент, ТЭК и минеральные ресурсы, культура и искусство, аукционный бизнес. Активы группы составляют около $70 млрд, насчитывают более 600 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще