Новости 29 июня 2017 г. 16:04

Воронежская область внесла поправки в бюджет-2017, дефицит остался в пределах 1,7% расходов

Воронеж. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской области на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2017 год, дефицит остался прежним, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента.

Доходы бюджета региона утверждены в размере 86 млрд 776,5 млн рублей, расходы - 88 млрд 261 млн рублей, дефицит - 1 млрд 484,5 млн рублей, или 1,7% от расходов.

В рамках принятых изменений почти на 1,3 млрд рублей увеличены ассигнования на финансирование областной адресной инвестиционной программы. Ее общая сумма превысила 3 млрд рублей.

Дополнительные средства направляются на строительство сельских амбулаторий, ФАПов, помещений для районных больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов.

"53,5 млн рублей выделено на приобретение оборудования для реанимации новорожденных для перинатального центра. Почти 40 млн - на реализацию проекта "Воронеж. Моя поликлиника"; 32 млн - на обновление санитарного транспорта. На 334 млн увеличено финансирование программы развития и модернизации дошкольного образования, а общего образования - почти на 400 млн рублей. Добавлено 27 млн на ремонт сельских школ", - цитирует пресс-служба председателя облдумы Владимира Нетесова.

Кроме того порядка 584 млн рублей составило увеличение регионального дорожного фонда. На 53 млн рублей выросли субсидии на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков или технопарков. Масштабные дополнительные средства предусмотрены на газификацию, развитие систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Помимо этого деньги направлены также на поддержку воронежской культуры. В частности, речь идет о финансировании создания музея писателя Ивана Бунина, он появится в знаменитой "Усадьбе Германовской" в Воронеже. Финансирование получит фестиваль народных традиций "Этнохутор" в Воробьевском районе Воронежской области.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Воронежской области на 2017 год были утверждены в размере 86,366 млрд рублей, расходы - 87,821 млрд рублей, дефицит - 1,455 млрд рублей, или 1,7% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще