Новости 29 июня 2017 г. 15:40

Роспотребнадзор запретил купаться на всех пляжах Костромы

Ярославль. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На всех пляжах Костромы установлены аншлаги "Купание запрещено", сообщает пресс-служба администрации города.

Роспотребнадзор провел экспертизу пробы воды и песка, взятых на официальных пляжах города. Исследования показали, что пляжный песок соответствует всем нормам. Незначительное превышение химических показателей выявлено на пляже на Речном проспекте. Эксперты также установили, что вода соответствует вирусологическим, микробиологическим и паразитологическим нормам. Имеются незначительные превышения химических показателей. По мнению специалистов, это может быть вызвано обильными дождями, которые приводят к попаданию загрязняющих веществ с поверхности почвы в водоёмы.

"На основе полученных данных Управлением Роспотребнадзора выдано отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение. Таким образом, в настоящее время места массового отдыха Костромы на улицах Лесной и Широкой, Чернигинской набережной и на Речном проспекте открыты для пользования без возможности купания. На всех четырех пляжах установлены аншлаги "Купание запрещено", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще