Новости 29 июня 2017 г. 15:26

Деятельность белгородского "Цитробела" приостановлена еще на 90 дней из-за нарушений санитарных норм

Белгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Белгорода приостановил деятельность ООО "Цитробел" на 90 дней из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба суда.

Основанием для вынесения решения послужили нарушения санитарных требований в цехе глубинной ферментации. При этом суд учел, что ООО "Цитробел" является предприятием, связанным с эксплуатацией взрывопожароопасных и химических опасных производственных объектов 1, 2 и 3 классов, использующим воспламеняющие, горючие взрывчатые и токсичные вещества.

"Суд пришел к выводу, что длительное нарушение санитарно-эпидемиологических требований обществом создает реальную угрозу жизни и здоровью работников и качеству готовой продукции", - говорится в сообщении.

ООО "Цитробел" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Ему назначено наказание в виде запрета деятельности цеха глубинной ферментации на срок 90 суток.

Ранее сообщалось, что в апреле суд приостановил деятельность ООО "Цитробел" на 90 дней из-за несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с опасными отходами производства лимонной кислоты.

Как пояснили "Интерфаксу" в суде в четверг, несмотря на прошлую приостановку деятельности предприятия, административные предписания об устранении выявленных нарушений в цехе глубинной ферментации не были исполнены, поэтому суд пришел к выводу, что менее строгий вид наказания, чем приостановление деятельности, не принесет результата.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ООО "Цитробел" - крупнейший в СНГ завод по производству лимонной кислоты и ее солей, компания осуществляет поставки в Германию, Италию, Австрию, Венгрию, Голландию, Словению, Болгарию, Польшу, Бразилию, Иран и другие страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще