Новости 29 июня 2017 г. 14:34

Серверы главного офиса костромского "Аксонбанка" изымают по делу об уклонении от налогов

Ярославль. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославские следователи проводят изъятие оргтехники из главного офиса КБ "Аксонбанк" в Костроме в рамках расследования уголовных дел об уклонении от уплаты налогов структурами ЗАО "Аксон Холдинг" на 92 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

"Сегодня в рамках расследования уголовных дел производится выемка серверов и стационарных компьютеров в центральном офисе ООО "КБ "Аксонбанк", расположенном в городе Костроме. Изъятые объекты будут незамедлительно направлены для производства судебной компьютерной экспертизы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что уголовные дела по п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) в отношении руководства ООО "Аверс" и ООО "Аксон Яр", входящих вместе с ООО "КБ "Аксонбанк" в состав ЗАО "Аксон Холдинг" (правоприемник ООО "НФК") были возбуждены в середине 2015 года. Согласно материалам уголовных дел, в период с января 2010 по декабрь 2012 года руководство ООО "Аверс" уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 54 млн руб, а ООО "Аксон Яр" не доплатило в казну - 38 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще