Новости 29 июня 2017 г. 12:09

Инжиниринговые центры по модернизации и разработке новой экскаваторной техники создадут в Тверской области

Тверь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области планируется создание инжиниринговых центров, деятельность которых будет направлена на модернизацию и разработку новых моделей экскаваторной техники, сообщила пресс-служба правительства области.

Планируется, что эта работа будет вестись на базе научно-исследовательских центров заводов и лабораторий Тверского государственного технического университета.

В пресс-релизе отмечается, что за первые 5 месяцев 2017 года объем выпуска экскаваторной техники предприятиями Тверской области вырос на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Произведено 295 единиц, что составляет 85% от общего объема производства этой продукции отечественными производителями.

"Наша главная задача - сделать машиностроение локомотивом инновационного развития Тверской области. Региональное правительство ведет работу в трех ключевых направлениях. Это загрузка крупных машиностроительных производств, обеспечение новых возможностей роста для предприятий отрасли, подготовка современных молодых кадров с учетом потребностей сферы", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

При этом тверские производители экскаваторной техники заявили о своих планах по дальнейшему наращиванию производства.

В частности, АО "Эксмаш" анонсирует расширение продуктовой линейки экскаваторов, ЗАО "Тверской экскаватор" - открытие современной покрасочной линии для производства кабин, ООО "Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг" строит планы по максимальной локализации на территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще