Новости 28 июня 2017 г. 18:22

Бывший главный архитектор Рязани призналась в получении взяток

Рязань. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшая главный архитектор Рязани Наталья Харибутова на судебном заседании в среду признала свою вину по всем эпизодам предъявленного обвинения во взяточничестве, сообщил корреспондент "Интерфакса" из суда.

Государственный обвинитель заявил, что Н.Харибутовой инкриминируется четыре эпизода получения взяток от руководства одной из рязанских строительных компаний за общее покровительство и возможные услуги.

Следствием было установлено, что в 2014 и 2016 годах Н.Харибутова получала взятки в виде услуг - оплаты отелей и авиабилетов для себя и дочери на курорты Тайланда, Малайзии, Турции, доставки автотранспортом стройфирмы из Рязани в аэропорт Москвы и обратно - всего на общую сумму более 2 млн 600 тыс. рублей.

Подсудимой вменяются п.2, п."в" ч.5, ч.6 ст.290 УК РФ. Свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала в полном объеме.

Заседание проходило в открытом режиме.

Следующее заседание назначено на 14 июля.

Как сообщалось ранее, Н.Харибутова занимала пост начальника управления градостроительства и архитектуры - главного архитектора Рязани с 2011 года. 21 апреля 2016 года она покинула эту должность по собственному желанию. 6 июня в отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а 9 июня она по решению суда была заключена под стражу. Первоначально чиновница обвинялась в трех эпизодах получения взяток в крупном размере, однако за время расследования был выявлен еще один преступный эпизод, связанный с получением крупной взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще