Новости 28 июня 2017 г. 18:04

Промпроизводство в Ярославской области за 5 месяцев увеличилось на 23%

Ярославль. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем промышленного производства в Ярославской области в январе-мае 2017 года увеличился на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Интерфаксу" глава региона Дмитрий Миронов.

"Пятый месяц подряд Ярославская область лидирует среди регионов ЦФО по темпам промышленного роста. Это результат планомерной работы экономического блока правительства региона. Наши предприятия не только наращивают объемы выпуска, но и осваивают производство новых видов продукции. Кроме того, правительство области многое делает для возобновления работы предприятий, оказавшихся в тяжелой финансовой ситуации. Благодаря Петербургскому экономическому форуму нам удалось решить проблемы на нефтеперерабатывающем заводе имени Менделеева. Вскоре предприятие возобновит работу. Также постепенно налаживается ситуация на рыбинском заводе дорожного машиностроения "Раскат"", - сказал Д.Миронов.

По информации областного правительства, наибольший рост производства в январе-мае наблюдался в таких отраслях, как производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (в 2,3 раза к уровню января-мая 2016 года), производство готовых металлических изделий (рост на 82,9%), производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (рост на 35,5%), производство мебели (рост на 31,5%), производство химических веществ и химических продуктов (рост на 14,6%), производство пищевых продуктов (рост на 14,6%).

Также положительную динамику продемонстрировали предприятия, работающие в сферах производства компьютеров, электронных и оптических изделий, бумаги, кожи, напитков, резиновых и пластмассовых изделий, электрического оборудования и одежды, нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще