Новости 28 июня 2017 г. 14:06

Шесть многофункциональных зон дорожного сервиса создадут в Тверской области к 2020 году - власти

Тверь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Создание шести многофункциональных зон дорожного сервиса планируется в Тверской области до 2020 года, сообщила пресс-служба правительства области.

"Правительством области совместно с госкомпанией "Российские автомобильные дороги" и "Роснефтью" реализуется проект по созданию в регионе многофункциональных зон дорожного сервиса, где предусматриваются места для презентации и торговли продукцией тверских производителей. До 2020 года планируется создать 6 таких многофункциональных зон", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит также слова губернатора Игоря Рудени, который сказал: "В Тверской области уделяется большое внимание вопросам развития торговли, в том числе, многоформатной. Обеспечивая сбыт местным предприятиям, торговля стимулирует развитие производства, малого и среднего бизнеса, способствует созданию дополнительных рабочих мест".

В настоящее время в Тверской области действуют три региональных и семь федеральных торговых сетей. В большинстве из них представлена продукция тверских производителей.

В пресс-релизе подчеркивается, что ключевая задача регионального правительства - расширять линейки местных продуктов в гипермаркетах. Подспорьем в решении этой задачи региону служа и ярмарки. Так, за последние два года количество проведенных ярмарок в регионе увеличилось почти на 60%, число площадок с начала 2016 года выросло до 88.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще