Новости 27 июня 2017 г. 14:16

Более 200 млн руб направят на подготовку теплового комплекса Тверской области к отопительному сезону

Тверь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На реконструкцию, модернизацию, строительство и капремонт объектов теплового хозяйства Тверской области к новому отопительному сезону будет направлено 225 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

В том числе более 183 млн рублей будет направлено из областного бюджета, около 42 млн рублей - из бюджетов муниципальных образований. В первую очередь, средства будут направлены на объекты, которые требуют неотложного ремонта или реконструкции.

Всего к работе в зимних условиях в регионе требуется подготовить 805 котельных, 5 генерирующих источников и более 1900 км теплосетей.

Глава региона Игорь Руденя поручил завершить подготовительные работы к 15 сентября.

"Время, которое есть до начала отопительного сезона, должно быть использовано максимально эффективно. Нужен очень жёсткий и максимально детализированный промежуточный контроль. Мы должны осуществлять еженедельный мониторинг хода подготовки в городах и районах с фотоотчётами", - приводятся в сообщении слова И.Рудени.

В облправительстве отметили, что с 1 июля по 15 сентября планируется провести проверку подготовки жилищного фонда Верхневолжья к эксплуатации в зимнее время и выдачу паспортов готовности домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще