Новости 26 июня 2017 г. 18:04

"Обоянский сад" в 2017г планирует увеличить урожай ягод и овощей

Курск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Обоянский сад" (Курская область) в текущем году намерено вырастить 50 тонн садовой земляники и около 20 тонн малины, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

В прошлом году урожай земляники составил 20 тонн, малины - 1,5 т. Таким образом, в 2017 году ожидается увеличение сбора земляники в 2,5 раза и в 13 раз - малины.

Кроме того, планируется рост урожая свеклы с 35 тонн до 100 тонн в связи с увеличением посевной площади до 3,5 га, лука с 60 тонн до 500 тонн, посевная площадь в текущем году составила 10 га. Впервые в хозяйстве высадили кабачки - 3,5 га. Ожидается 100-150 тонн урожая.

"Хозяйство занялось выращиванием овощей и ягодных культур в рамках программы импортозамещения, обозначенной президентом РФ. Этим направлениям, как приоритетным, будет оказана более значимая государственная поддержка", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Обоянский сад" Вячеслава Золотарева. Предприниматель рассчитывает на субсидии, которые он направит на овощи, ягодные культуры и на посадку интенсивных садов.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Обоянский сад" специализируется на выращивании плодовых и ягодных культур. Совладельцами являются В.Золотарев и Геннадий Трутаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще