Новости Подмосковья 26 июня 2017 г. 16:36

Более 300 нарушений при содержании жилфонда выявила подмосковная Госжилинспекция за неделю

Красногорск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госжилинспекции Московской области в период с 19 по 23 июня выявили 329 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным нарушениям было выдано 124 предписания и составлено 256 протоколов об административной ответственности, отметили в пресс-службе.

"Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Подольск. Здесь 11 административных дел заведены на физических лиц за уклонение от заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Еще 6 дел по факту нарушения лицензионных требований возбуждены в отношении управляющих организаций МУП "ДЕЗ" и ООО "Жилэксплуатация", - добавили в областной Госжилинспекции.

В ведомстве также сообщили, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 62 штрафа на общую сумму 2 млн 688 тыс. 500 руб. Всего в бюджет Подмосковья от оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступили 3 млн 351 тыс. 010 руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще