Новости 26 июня 2017 г. 16:08

Почти 400 выпускников Ивановской академии МЧС России получили дипломы о высшем образовании

*** Они будут служить в подразделениях МЧС 31 субъекта РФ

Иваново. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС России состоялась церемония вручения 395 выпускникам дипломов о высшем образовании, сообщает пресс-служба облправительства.

Дипломы с отличием получили 33 выпускника академии.

Курсантов-выпускников поздравили губернатор Ивановской области Павел Коньков, заместитель полпреда президента в ЦФО Николай Овсиенко, заместитель полпреда президента в ПФО Игорь Паньшин, который является выпускником Ивановской академии, а также начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, председатель облдумы Виктор Смирнов и руководители силовых ведомств региона.

"Глава региона от имени облправительства поздравил начальника академии, генерал-лейтенанта внутренней службы Игоря Малого, личный состав учебного заведения и выпускников, отметив, что это большой праздник для всего города", - говорится в сообщении.

П.Коньков вручил пятерым выпускникам золотые медали "За особые успехи в учении". Благодарственными письмами губернатора за большой вклад в подготовку специалистов в области пожарной безопасности отмечены начальник кафедры пожарной тактики и основ аварийно-спасательных работ, капитан внутренней службы Максим Баканов и старший инспектор отделения технических средств обучения и учебно-материальной базы института профессиональной подготовки, старший лейтенант внутренней службы Алексей Соловьев.

"Н.Овсиенко отметил, что Ивановская пожарно-спасательная академия - это динамично развивающийся, мощный учебно-научный комплекс, в котором высокий уровень подготовки специалистов обеспечивают сильный профессорско-преподавательский состав", - подчеркивает пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что из 395 человек, получивших документы о высшем образовании, - 9 магистров, 187 курсантов, 156 слушателей факультета заочного обучения, 43 студента.

Выпускникам присвоены квалификации специалистов и бакалавров по специальностям и направлениям подготовки "Пожарная безопасность", "Техосферная безопасность", "Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Государственное и муниципальное управление".

"В дальнейшем выпускники будут проходить службу в подразделениях МЧС 31 субъекта России - от Брянска до Ямало-Ненецкого автономного округа, и, конечно, в пожарно-спасательных подразделениях Ивановской области", - отмечает пресс-служба.

Также 30 кадетов пожарно-спасательного корпуса академии получили аттестаты о среднем общем образовании.

Как сообщалось, за время работы учебного заведения дипломы о его окончании получили более 20 тыс. человек, в том числе почти 2 тыс. выпускников окончили его с отличием, а 13 человек были награждены медалью "За особые успехи в учении".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще