Новости 26 июня 2017 г. 15:50

Специальный штаб будет контролировать работы по ремонту моста через Волгу в Костроме

Ярославль. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрации Костромы поручено создать штаб по организации и проведению ремонта моста через Волгу с включением представителей всех заинтересованных структур, сообщил "Интерфаксу" губернатор Костромской области Сергей Ситников по итогам оперативного совещания в понедельник.

"Ежедневные графики проведения работ должны быть представлены публично. Кроме того, ставлю задачу, чтобы штаб в ежедневном режиме представлял сводку с информацией о проводимых работах и организаторах. Также прошу отладить "как часы" работу подрядной организации, ГИБДД и субподрядчиков", - заявил С.Ситников.

Он отметил, что введение каких-либо ограничений в график работы моста невозможно до момента полной готовности всех сил и средств.

Работы по капитальному ремонту моста будут проводиться в два этапа - в 2017 и в 2018 годах. Планировалось, что первый раз ограничения движения будут введены на несколько месяцев с 1 июля 2017 года.

Мост через Волгу в Костроме был построен в 1979 году. С момента ввода в эксплуатацию на нем не проводилось капремонта. Переправа связывает две части города, а также является важной транспортной артерией для межрегиональных перевозок. Ежедневно мост пересекают около 50 тыс. автомобилей. Вопрос о реконструкции или строительстве второго моста через Волгу в Костроме неоднократно поднимался, однако проекты не реализовывались из-за недостатка финансирования.

Проведение капремонта моста вызвало широкий резонанс в регионе, так как предполагает введение временных ограничений для проезда транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще