Новости 26 июня 2017 г. 13:41

Суд продлил конкурсное производство в отношении белгородской птицефабрики "Герцевская" на 3 месяца

Белгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил процедуру конкурсного производства в ООО "Агрофирма "Герцевская" (производитель мяса индейки) до 20 сентября 2017 года, следует из картотеки арбитражных дел.

"Завершить процедуру конкурсного производства не представляется возможным, до настоящего времени реализация имущества должника, находящегося в залоге у ООО "Белгранкорм", не завершена; не рассмотрены по существу заявление конкурсного управляющего о привлечении органов управления должника к субсидиарной ответственности, а также жалоба на действия конкурсного управляющего; не завершены расчеты с кредиторами", - говорится в определении суда.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 20 сентября.

Ранее сообщалось, что ООО "Агрофирма "Герцевская" признано банкротом по заявлению ООО "Агропоставка" решением Арбитражного суда Белгородской области от 18 декабря 2015 года.

Согласно протоколу собрания кредиторов от 24 апреля 2017 года, в реестр требований кредиторов третьей очереди включены требования в размере более 450 млн рублей, второй очереди (задолженность по выплате выходных пособий и оплате труда) - 97,6 тыс. рублей, требования первой очереди отсутствуют. Частично погашены требования кредиторов второй очереди в сумме 93,7 тыс. рублей и требование залогового кредитора ООО "Веронези Рус" (Москва), обеспеченное залогом имущества должника, в сумме 296,7 млн рублей.

ООО "Агрофирма "Герцевская" зарегистрировано в 2009 году в Белгороде. Основной вид деятельности - разведение сельскохозяйственной птицы. Совладельцами компании являются бывший гендиректор Николай Савченко (52,73%), Олег Чеберов (43,64%), ООО ПКФ "Монтажспецстрой" (2,27%) и ООО "ПКФ "Прогресс" (1,36%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще