Новости 26 июня 2017 г. 13:24

Тверская область направит более 30 млн рублей на поддержку городских и сельских домов культуры

Тверь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 45 муниципальных образований Тверской области получат в нынешнем году средства на развитие домов культуры, сообщила пресс-служба правительства области.

"Мы продолжаем работу по поддержке сферы культуры Тверской области, активно участвуем в федеральных программах. Необходимо создавать условия, при которых дополнительное финансирование будет равномерно распределяться между муниципалитетами", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

По словам главы региона, совершенствование инфраструктуры, в том числе культурно-досуговых учреждений - важный аспект развития территорий и закрепления жителей в сельской местности.

Всего в конкурсном отборе на получение субсидий приняли участие 54 муниципальных образования Верхневолжья.

Общий объем финансирования составит 34 млн рублей. Средства будут направлено в пять городских округов, 26 районов и два городских поселения с численностью жителей менее 50 тыс. человек, а также в 12 сельских поселений.

Дополнительное финансирование позволит провести текущий ремонт в домах культуры, обновить кресла в зрительных залах, а также закупить световое и звуковое оборудование, костюмы и музыкальные инструменты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще