Новости 26 июня 2017 г. 11:59

Девять из десяти осужденных в костромских колониях сдали ЕГЭ по математике на "отлично"

Ярославль. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Осужденные исправительных колоний Костромской области в этом году сдавали итоговые экзамены по математике, русскому языку, биологии, истории и обществознанию, сообщает УФСИН России по региону.

Первые итоги единого государственного экзамена в дисциплинах оказались довольно оптимистичными: лучший балл по профильной математике - 50, по русскому языку - 69, по обществознанию - 64. Базовый уровень математики 90% осужденных сдали на оценку "отлично". На сегодняшний день неизвестны результаты по биологии и истории - эти предметы выбрали всего двое осужденных.

"Никаких поблажек к осужденным при проведении экзаменов нет. Все правила проведения ЕГЭ в полной мере относятся и к осужденным: на экзамене они сидят по одному, и в течение всего процесса производится видеозапись. На время экзаменов помещения закрыты для посторонних лиц, более того, за ходом их проведения наблюдали представители департамента образования и науки",- приводятся в сообщении слова директора школы для осужденных Аркадия Полоедова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще