Новости 26 июня 2017 г. 10:48

Тамбовский дом ребенка получит 20 млн рублей из резервного фонда президента

Тамбов. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовском доме ребенка продолжат ремонт здания с заменой инженерных сетей и электропроводки за счет средств, выделенных из резервного фонда президента, сообщает пресс-служба администрации региона.

В этом году дом ребенка получит еще 20 млн рублей к выделенным ранее из фонда 15 млн рублей. В рамках работ предусмотрен так же ремонт пожарных лестниц и отмосток, устройство пандусов, говорится в пресс-релизе.

Специализированный дом ребенка в Тамбове - единственное в регионе учреждение, созданное для круглосуточного содержания и воспитания детей с рождения и до четырехлетнего возраста включительно.

Сюда попадают дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, временно помещенные в дом ребенка в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дом ребенка рассчитан на 60 мест. Он оснащен необходимым медицинским оборудованием, залом лечебной физкультуры и массажа, имеет детские тренажёры, спортивный уголок, а также различные реабилитационные приспособлениями для лечения патологии костно-мышечной системы, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще