Новости 26 июня 2017 г. 09:56

Ростуризм поддержит Тверскую область в развитии туристической сферы

Тверь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область будет развивать водный и другие виды туризма для увеличения туристического потока в регион с созданием для этого необходимой инфраструктуры, сообщила пресс-служба правительства Тверской области со ссылкой на главу региона Игоря Руденю.

О развитии туристической отрасли в регионе шел разговор в ходе встречи губернатора Тверской области с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым в рамках Национального туристского форума "Реки России", который состоялся в Конаковском районе Тверской области.

"Сейчас мы создаем условия для увеличения туристического потока в регион. Решению этой задачи будет способствовать открытие участка скоростной трассы М-11 от Москвы до Твери, запланированное на первое полугодие следующего года. Также намечено строительство многоуровневой развязки на М-11, которая свяжет трассу с Завидово", - сказал И.Руденя.

Для развития водного туризма планируется оборудование дополнительных сезонных причалов в городах области, чтобы средние и крупные суда могли беспрепятственно пришвартовываться в любое время суток, добавил глава региона.

"Мы готовы помогать Тверской области, она показала себя качественным партнером. Это доказало наше взаимодействие по строительству дороги в границах туристско-рекреационного кластера "Верхневолжский" и другие проекты. Мы рады, что вы выбрали туризм как приоритетную отрасль развития экономики. От Федерального агентства благодарим вас за это решение", - подчеркнул со своей стороны Н.Королев.

Тверская область с 2014 года является участником Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Уже построены и успешно сданы два инфраструктурных объекта. В 2017-2018 годах планируется строительство моста и автодороги в туристско-рекреационном кластере "Верхневолжский".

Также планируется реализация проекта по созданию в Конаковском районе многофункциональных центров неподалеку от трасс М-11 и М-10 и крупного презентационного комплекса тверского региона, где будут представлены товары местных производителей, а также информация о достопримечательностях области.

Национальный туристский форум "Реки России" проводился второй раз при поддержке Ростуризма. В нем участвовали свыше 500 делегатов из более 40 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще