Новости 23 июня 2017 г. 19:51

Юбилейный форум талантливых школьников "Будущие интеллектуальные лидеры России" состоится в Ярославле в сентябре

Ярославль. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" пройдет в Ярославле осенью в пятый раз, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

"Форум-2017, с рабочим названием "ПроеКТОриЯ", посвящен одному из самых острых вопросов, волнующих старшеклассников и их родителей - выбору будущей профессии. Как показала жизнь, для многих ребят форум становится своеобразным трамплином, поскольку в его работе традиционно принимают участие ведущие вузы, корпорации и предприятия страны", - приводятся в сообщении слова главы региона Дмитрия Миронова.

Форум состоится с 1 по 4 сентября по распоряжению президента РФ Владимира Путина.

Ожидается, что в нем примут участие 600 талантливых школьников, в их числе победители российских и международных олимпиад и конкурсов, начинающие ученые и активисты.

Площадкой форума традиционно станет культурно-развлекательный комплекс "Арена-2000. Локомотив".

Форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" проходит в Ярославле с 2013 года. За время проведения в нем приняли участие около двух тысяч детей.

Как сообщала пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, проведение форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" в 2017 году повлияло на формирование календаря домашних матчей ярославского хоккейного клуба "Локомотив" в период с 30 августа по 8 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще