Новости Подмосковья 23 июня 2017 г. 18:42

Мемориальный комплекс в память о не вернувшихся с войны земляках открыли в деревне Салманово Одинцовского района

Одинцово. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Мемориальный комплекс "Живые камни памяти и скорби" открыли в деревне Солманово Одинцовского района для увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Я поздравляю всех жителей деревни Солманово с обретением такого прекрасного мемориала. Теперь память ваших земляков, погибших в годы войны, увековечена достойно. Их имена может увидеть и наше подрастающее поколение - все те, кто будут жить в деревне в будущем. Тем самым память будет передаваться дальше", - приводятся в сообщении слова главы Одинцовского района Андрея Иванова, сказанные на церемонии открытия мемориала, состоявшейся в День памяти и скорби.

Памятник расположили на берегу пруда. Он состоит из трех каменных глыб. На центральной высечен список всех 10 жителей деревни Солманово, погибших на фронте, на двух других - слова памяти ветеранов и тружеников тыла и текст во славу защитников Отечества разных исторических эпох.

Камни были привезены из карьера на границе с Наро-Фоминским районом, где вначале Великой Отечественной шли ожесточенные бои.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще