Новости Подмосковья 23 июня 2017 г. 14:48

Власти Подмосковья рассчитывают на помощь Москвы в решении проблемы мусорных полигонов

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье необходимо вводить новую современную инфраструктуру по переработке мусора, безопасную для окружающей среды, в этом регион рассчитывает на поддержку властей столицы, откуда ввозится значительная часть отходов, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"В этом вопросе мы очень надеемся на партнерские отношения с Москвой, потому что столица производит 8 млн тонн отходов, и, к сожалению, сжигает только 700 тыс. из них, а остальной мусор в своем большинстве поступает на территорию области", - сказал А.Коган в интервью "Коммерсант FM" в пятницу.

По его словам, большинство оставшихся в регионе полигонов не соответствуют современным правилам эксплуатации. "Понятно, что их все поэтапно надо закрывать, но им на смену необходимо вводить новую современную инфраструктуру, экологически чистое производство, которое не будет создавать никаких проблем для окружающей среды, тем более для граждан. На самом деле, это сложно. Эта проблема повсеместна в Московской области", - сказал глава Минэкологии Подмосковья.

Министр отметил, что "если удастся выстроить партнерские отношения с Москвой, тогда совместными усилиями мы будем строить современную, качественную инфраструктуру".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще