Новости Подмосковья 23 июня 2017 г. 12:57

Ситуация с полигоном "Кучино" находится на начальном этапе урегулирования - эксперт

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Политолог и президент Фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что, несмотря на закрытие полигона "Кучино" в Балашихе, это не та тема, которая имеет быстрое и одномоментное решение, и потребует серьезные технические и финансовые вложения.

"С одной стороны, эта реакция последовала достаточно оперативно, судя по решению о закрытии свалки. Сигнал, безусловно, отработан, но ожидать, что любое решение может быть реализовано без финансирования и без организационных схем в течение буквально часов, рассчитывать не приходиться", - сказал М.Виноградов журналистам.

Он отметил, что тема утилизации отходов сложна и требует серьёзных технологических вложений, денег, учёта общественного мнения, логистики.

"Поэтому мы находимся только в начале пути урегулирования этого мусорного кризиса", - сказал политолог.

М.Виноградов отметил, что в ситуации со свалкой губернатор А.Воробьев первоначально действовал по сценарию более понятному для отрасли, менее стрессовому.

"Когда сигнал с федерального уровня был подтвержден и направлены дополнительные средства, ситуации была предана дополнительная динамика для того, чтобы не копить какую-то напряжённость в отношении с федеральными властями", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще