Новости Подмосковья 23 июня 2017 г. 10:39

В Подмосковье намерены закрыть еще три мусорных полигона

Балашиха. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Мусорные полигоны в Чеховском, Пушкинском районах и Луховицах планируют закрыть до конца года, сообщил в пятницу министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"С учетом того что полигон "Кучино" уже закрыт, и что еще три полигона будут закрыты в Подмосковье до конца года, у нас остается 14 полигонов, которые имеют возможность принимать отходы. Мы в такой ситуации, что нам нужно строить заводы", - сказал А.Коган журналистам.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экологии региона, до конца года планируются к закрытию полигоны "Кулаковский" в Чеховском районе, "Царево" в Пушкинском районе и "Астапово" в Луховицах.

В начале года был закрыт полигон "Каурцево" в Наро-Фоминском районе.

Как сообщалось, в четверг 22 июня президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей 15 июня "Прямой линии".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев со своей стороны накануне поручил срочно закрыть мусорный полигон.

23 июня рано утром в присутствии министра экологии Московской области, главы Балашихи Евгения Жиркова и представителей прессы состоялось официальное закрытие полигона твердых бытовых отходов "Кучино".

Ранее губернатор сообщал, что с 2014 года в Подмосковье закрыт 21 полигон из 39. "Сегодня все оставшиеся 18 полигонов трещат по швам. Мусор Москвы и Подмосковья - это порядка 20 миллионов тонн, которые, по-прежнему, утилизируются по старой технологии", - отметил А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще