Новости 23 июня 2017 г. 09:29

"Би-2" , Кортнев и Дорн станут участниками международного фестиваля фолк-музыки "Дикая мята" в Тульской области

Тула. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль фолк-музыки "Дикая мята" с участием известных российских и зарубежных групп и исполнителей стартует в пятницу в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

Среди участников - Иван Дорн, Алексей Кортнев, БИ-2. Всего ожидается около 70 музыкантов и групп со всего мира.

Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа: выступления уличных театров, ночные кинопоказы и полеты на воздушном шаре, утренняя гимнастика.

На фестивале будет организована спортивная зона. Здесь можно будет заняться скалолазанием, поиграть в пляжный волейбол, прокатиться на серфе в бассейне, сыграть в баскетбол на паркетной площадке под руководством тренеров и игроков московского клуба ЦСКА, а также попробовать свои силы в бейсболе.

"Дикая Мята" - это заметное событие для всей семьи, поэтому каждый год организаторы продумывают развлечения и для детей. Юных меломанов, которые приедут с родителями, будут ждать игротеки, мастер-классы, занятия с педагогами, карусели и целые надувные города", - говорится в сообщении.

На фестивале будет работать комната "Матери и ребенка", а также будет действовать полноценный детский сад.

Завершится фестиваль в воскресенье, 25 июня.

Всего с 2008 года на фестивале "Дикая мята" сыграли более 300 музыкантов со всего мира, выступило около 100 артистов уличных театров, были организованы десятки уникальных кинопоказов.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Тульской области.

В этом году фестиваль состоится в десятый раз. Первые три года он проходил в Тропаревском парке в Москве, в 2009 году - на Таманском полуострове, с 2011 года - в этнографическом парке "Этномир" в Боровском районе Калужской области, а с 2015 года - в Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще