Новости 23 июня 2017 г. 07:21

Инженерная бригада Западного военного округа поднята по тревоге в Подмосковье

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - В рамках командно-штабного учения на местности отдельная инженерная бригада Западного военного округа (ЗВО), дислоцированная в Московской области, поднята по тревоге, сообщил в пятницу начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

По его словам, в ходе учения военнослужащие практически отработают задачи инженерного обеспечения. "В настоящий момент инженерные подразделения совершают марши в назначенные районы, где приступят к устройству заграждений и завалов на путях выдвижения колонн бронетехники условного противника и установке минных полей на опасных направлениях", - сказал И.Мугинов.

Также, как сообщается, военные инженеры развернут полевые электростанции, пункты добычи, очистки и обеспечения водой, которые будут в состоянии обеспечить действия крупной группировки войск.

Задействованные в учении, подразделения, по данным пресс-службы ЗВО, будут работать в условиях противодействия диверсионно-разведывательных групп противника, которые попытаются сорвать выполнение задач.

"В учении принимает участие свыше 500 военнослужащих и более 100 единиц военной и специальной техники", - сообщил полковник И.Мугинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще