Новости 22 июня 2017 г. 18:10

Тульский полицейский подозревается в применении пыток током к задержанному

Тула. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СКР по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего участкового полиции, подозреваемого в применении насилия к задержанному, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело заведено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 24 мая сотрудники полиции, располагая информацией о возможной причастности 42-летнего мужчины к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, доставили его в отдел полиции и предложили признаться в совершенном преступлении.

Когда мужчина ответил отказом, полицейский вместе с неустановленными лицами подверг задержанного пыткам электрическим током при помощи электошокера, требуя от него признаний.

Задержанный был вынужден признаться в преступлении, после чего сотрудники полиции оформили его явку с повинной.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

В свою очередь начальник пресс-службы Управления МВД России по Тульской области Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что назначена служебная проверка в связи с предъявлением обвинения в совершении преступления одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району.

По его словам, в рамках служебной проверки будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке.

"Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава", - подчеркнул А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще