Новости 22 июня 2017 г. 17:53

Белгородская область установила льготы по налогу на прибыль для участников региональных инвестпроектов

Белгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская областная дума на заседании в четверг внесла изменения в закон области "О льготах по налогу на прибыль организаций", передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Согласно корректировке, для участников региональных инвестиционных проектов установлена ставка налога на прибыль в размере 14% - в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, на срок не более 5 налоговых периодов и не позднее 2025 года.

Для применения пониженной налоговой ставки объем капвложения в соответствие с налоговой декларацией должен составлять не менее 450 млн рублей в течение 3 лет, либо не менее 500 млн рублей в течение 5 лет.

По словам замгубернатора области Олега Абрамова, применение льготной ставки налогообложения позволит создать благоприятные условия для создания новых производств и притока инвестиций в экономику региона в сумме не менее 86 млрд рублей.

"Общий объем налогов, уплачиваемых в бюджет области в период действия налоговой льготы, планируется в объеме более 7 млрд рублей, а снижение незапланированных доходов в бюджет области - 701 млн рублей", - уточнил О.Абрамов.

Сейчас ставка налога на прибыль составляет 20%, из них 3% зачисляется в федеральный бюджет, 17% - в бюджет субъекта РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще