Новости 22 июня 2017 г. 15:48

Промпроизводство в Рязанской области с начала года выросло на 6,8% - глава региона

Рязань. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленное производство в Рязанской области с января по май 2017 год выросло на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил врио губернатора региона Николай Любимов в ходе заседания госдумы РФ.

По его словам, в Рязанской области в 2017 году с "плюсом" работают такие отрасли, как ОПК, нефтепереработка, приборостроение, сельское хозяйство, химическое производство, стройиндустрия, высокотехнологичные направления.

"В целом у нас рост - 6,8%. Будем работать над тем, чтобы сохранить эту тенденцию, в том числе, за счет проектов, которые мы реализуем при поддержке федеральных институтов развития: это - моногорода, ТОСЭР, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Будем действовать по этим всем направлениям", - отметил Н.Любимов.

При этом он подчеркнул, что региону необходимо сосредоточиться на привлечении инвестиций, "поскольку это придаст еще большую динамику".

"Чем больше компаний к нам зайдет, чем больше малых предприятий будет работать, тем устойчивее будет рост (экономики региона - ИФ)", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще