Новости 22 июня 2017 г. 14:21

Брянский аэропорт отсудил у компании-перевозчика 8,6 млн руб за неоплату предоставленных услуг

Брянск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ОАО "Международный аэропорт "Брянск" к перевозчику - ООО "Альянс-Сервис-Авиа" о взыскании 8 млн 552 тыс. 425 рублей за предоставленные услуги, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установил суд, между Международным аэропортом "Брянск" и "Альянс-Сервис-Авиа" были заключены договоры, по которым аэропорт обязан был обслуживать самолеты перевозчика и обеспечить его местом стоянки для Як-42,а также помещением для персонала и имущества. Перевозчик, в свою очередь, обязан был оплачивать эти услуги.

Из пресс-релиза следует, что Брянский аэропорт полностью выполнил услуги в срок, однако, перевозчик ему за это не заплатил.

На суде ответчик не представил доказательств о погашении долга и не стал возражать против иска.

Арбитражный суд исковые требования ОАО "Международный аэропорт "Брянск" удовлетворил в полном объеме. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Двадцатом арбитражном апелляционном суде в г.Тула.

Международный аэропорт "Брянск", расположенный в 14 км от города, способен принимать самолеты третьего и четвертого классов, включая Ил-76, Ту-154 и Boeing-737. 100% акций принадлежат администрации Брянской области.

ООО "Альянс-Сервис-Авиа" зарегистрировано 19 мая 2016 года. Основной вид деятельности компании связан с воздушным транспортом. Единственным учредителем ООО является Андрей Скаченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще