Новости 22 июня 2017 г. 10:04

Несколько объектов Воронежского госуниверситета обесточены за 8-миллионные долги

Воронеж. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики отключили электроэнергию на четырех объектах Воронежского государственного университета (ВГУ) из-за долга, превысившего за последние три месяца 8 млн рублей, сообщила пресс-служба компании ПАО "ТНС энерго Воронеж" (MOEX: VRSB).

Уведомление о планируемом ограничении поставок электроэнергии было направлено в ВГУ еще 9 июня, отмечается в сообщении. Однако вуз так и не произвел оплату задолженности за март, апрель и май.

В итоге специалисты сетевой организации обесточили учебно-плавательный бассейн, помещение ботанического сада, здание хозрасчетного научного объединения, а также гостиницу, принадлежащую университету.

Следующий этап введения ограничений на поставку электроэнергии запланирован на 27 июня, говорится в сообщении.

Если ВГУ к этому времени не рассчитается с долгами за свет, энергетики планируют обесточить типографию и вычислительный центр, лабораторный комплекс, а также один из спортзалов учреждения.

ГК "ТНС энерго" - один из крупнейших частных энергосбытовых холдингов, является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 19 млн потребителей в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ярославской областях, в Краснодарском крае, республиках Адыгея, Карелия и Марий Эл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще