Новости 21 июня 2017 г. 10:54

Строительство трех детских садов с частными инвестициями планируется в Тульской области

Строительство трех детских садов с частными инвестициями планируется в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области полностью решена проблема с обеспечением местами в дошкольных учреждениях детей от трех до семи лет, для ликвидации очередности для малышей до трех лет предусмотрено строительство новых детсадов, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.

"Президент поставил задачу ликвидировать очередность детей с 3 до 7 лет в дошкольные учреждения. И мы ее решили. Теперь важно обеспечить в полном объеме местами в детские сады детей до трех лет", - отметил А.Дюмин в ходе инспекционной поездки по Туле.

Губернатор ознакомился с ходом строительства детского сада в микрорайоне "Петровский квартал". Строительство двухэтажного здания планируется заверщить в конце 2017 года. Оно ведется за счет привлеченных инвестиций. Детский сад рассчитан на 110 мест. В здании помимо групповых комнат, будут оборудованы бассейн, медицинский и процедурный кабинеты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок. На территории детского сада будут построены шесть игровых площадок и общая спортивная площадка.

На сегодняшний день работы идут с опережением графика.

А.Дюмин отметил, что необходимо четко соблюдать сроки и выполнять все обязательства. "При строительстве жилья всегда должна учитываться необходимая социальная инфраструктура. Это и детские сады, и учреждения здравоохранения. Для муниципальных властей это должно стать приоритетом", - сказал глава региона.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, для решения вопроса обеспеченности местами в детских садах ведется новое строительство и создание дополнительных мест в существующих учреждениях.

В частности, в Туле строятся еще 4 дошкольных учреждения - на Красноармейском проспекте, улице Серебровской, в микрорайоне "Левобережный" и селе Зайцево.

Также регион ежегодно, начиная с 2018 года, будет направлять на строительство дошкольных учреждений по 150 млн рублей.

Кроме того, до конца года планируется заключение соглашений о строительстве еще 3 детских садов по принципу государственно-частного партнерства.

Ранее глава региона А.Дюмин заявлял, что проблема очередности в дошкольные учреждения будет полностью решена к 2020 году.

В настоящее время очередь в дошкольные учреждения региона составляет около 2,9 тыс. человек (дети до трех лет).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще