Новости 20 июня 2017 г. 18:14

Завод высокоточного литья стоимостью 100 млн руб открылся в Туле

Тула. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле во вторник состоялось открытие литейно-механического завода "Газмодель", сообщила пресс-служба тульского правительства.

Общий объем инвестиций составил более 100 млн рублей. Всего создано 70 новых рабочих мест.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев отметил, что возможности завода ориентированы как на оборонную, так и на гражданскую продукцию. В настоящее время предприятие, в основном, выпускает продукцию для нефтяных компаний.

По словам генерального директора Александра Евтухова, используемая на заводе технология литья по газифицируемым моделям уникальна для России.

Компания "Тульский литейно-механический завод "Газмодель" зарегистрирован в 2016 году, специализируется на литейном производстве различных изделий и оборудования, изготавливаемых по точной отливке различных изделий с использованием выплавляемых моделей.

В состав предприятия входят два литейных цеха общей площадью 1200 кв. метров, модельный цех, склад моделей с широким ассортиментом моделей (более 10 тысяч наименований), ремонтно-механический цех. Компания имеет сертификаты CT-KZ на выпускаемую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще