Новости 20 июня 2017 г. 18:11

Суд оштрафовал директора Александровского художественного музея за растрату

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор директору бюджетного учреждения культуры "Александровский художественный музей", обвинявшемуся растрате и подлоге, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.

Следствием и судом установлено, что в 2011 году глава учреждения устроил своего сына в музей на должность техника. Молодой человек, несмотря на стандартный трудовой график, появлялся на работе нечасто, а в сентябре 2015 года переехал в Москву. Несмотря на это, вплоть до декабря 2016 года он числился сотрудником учреждения, и ему продолжала начисляться зарплата.

В итоге общая сумма ущерба составила порядка 120 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ (растрата вверенного имущества и служебный подлог).

Расследование проходило при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России, говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный ущерб, а также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором Александровского городского суда ему назначен штраф в размере 15 тыс. рублей. Кроме того, мужчине запрещено занимать должности в бюджетных организациях и на муниципальной службе в течение двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще