Новости 20 июня 2017 г. 17:27

НКО Ярославской области готовы предоставлять весь спектр социально значимых услуг наравне с госучреждениями - глава региона

Ярославль. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области планируют реализовать пилотный проект по поддержке некоммерческих организаций.

"Некоммерческие организации приобрели опыт для решения тех задач, которые стоят перед ними. Наряду с госучреждениями и коммерческими организациями НКО могут обеспечивать весь спектр общественно значимых услуг. Мы будем развивать отношения с социально значимыми НКО. Я считаю, что в ближайшей перспективе - на следующем форуме мы сможем поделиться результатами", - заявил глава региона Дмитрий Миронов по итогам XV Гражданского форума Ярославской области.

Он особо подчеркнул, что президент России поставил задачу вывести взаимоотношения властей регионов и НКО на новый уровень.

В свою очередь председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин отметил, что первые результаты пилотного проекта по поддержке НКО в регионе будут представлены осенью.

"Работа в рамках проектного офиса, по сути, является пилотным проектом в России. Я думаю, что уже к третьему кварталу, к осени этого года мы уже будем иметь первые результаты и зарегистрированные НКО", - сказал С.Березкин.

В Ярославле 20 июня проходит XV Гражданский форум Ярославской области, в этом году при участии "Единой России".

Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания.

В мероприятии принимают участие около 800 человек: эксперты, представители некоммерческих общественных организаций Ярославской области, депутаты Госдумы, координаторы партийных проектов, а также представители Минтруда, Минобрнауки, Минздрава и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще