Новости 20 июня 2017 г. 14:53

Перинатальный центр в Тамбове планируют открыть к 1 октября

Тамбов. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин во вторник проинспектировал строительство перинатального центра в Тамбове стоимостью 2,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По его словам, перед строителями стоит сложная задача - открыть центр к 1 октября. Но она выполнима, необходимо лишь ускорить темп работ.

Региональная администрация со своей стороны окажет необходимое содействие в решении проблемных вопросов, связанных со строительством, отмечает пресс-служба.

Сейчас на строительной площадке задействовано 298 человек. Они занимаются монтажом новой кровли, наружных электросетей, внутренней отделкой, обустройством фасада. Степень готовности объекта составляет порядка 60%. В ближайшее время число рабочих на объекте увеличится до 400 человек. Строительство планируется вести в две смены.

Ранее сообщалось, что перинатальный центр в Тамбове строится в рамках федеральной программы. Строительством объекта занимается госкорпорация "Ростех", которая несколько раз переносила сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

После того как "Ростех" заключил договор подряда с новой компанией - ООО "ЛистПромСтрой", строительные работы на объекте были возобновлены. На сегодняшний день возведен каркас здания, выполнена кладка наружных и внутренних стен с 1 по 6 этаж, а также цокольного этажа, начаты работы по монтажу вентиляции, устройству кровли, практически завершена установка оконных блоков и кладка перегородок.

При этом администрация области заявила, что в полной мере выполнит взятые на себя обязательства, а именно обеспечит подготовку медицинских кадров и оснащение необходимым оборудованием. Уже прошли обучение 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников, ведется работа по организации и проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медобрудования.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек.

Он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии.

Строительство центра началось осенью 2015 года. По проекту в нем должны разместиться: отделение патологии новорожденных, патологии беременности, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, родовое и послеродовое отделения. Общая площадь центра - 29 тыс. кв. м. Ранее строительство планировалось завершить в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще