Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 10:50

Две трети россиян знают о содержании выступления Путина во время "прямой линии", это максимум за 10 лет - опрос

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - "Прямая линия" с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году привлекла внимание максимального за последние 10 лет числа россиян - 66%, из них каждый десятый (11%) следил за ответами президента в прямом эфире от начала до конца, сообщает во вторник ВЦИОМ.

Еще 31% видел отдельные фрагменты онлайн-трансляции, а 24% узнали о содержании диалога из новостных выпусков в газетах и интернете (12% год назад), показал всероссийский телефонный опрос, проведенный 16-18 июня среди 1800 респондентов.

Среди тех, кто знаком с содержанием выступления, 88% остались в целом удовлетворены ответами В.Путина (с 76% год назад).

Более трети (39%) отметили, что им интересна была вся беседа (против 28% год назад), 36% были любопытны отдельные темы, еще 9% сочли выступление интересным, но слишком затянутым. Преимущественно негативные впечатления остались у 11%.

Наиболее запомнившимися темами "прямой линии" стали: жалоба онкобольной жительницы Апатитов о ненадлежащем медицинском обслуживании (23%), вопрос о выплатах после бедствия в Ставропольском крае (16%), а также вопросы по здравоохранению и ветхому жилью (по 11%).

Искренность ответов президента не вызывает сомнений у 92% респондентов, знакомых с содержанием "прямой линии". Три четверти (76%) по ее итогам высказали мнение, что президент понимает реальную ситуацию в стране, а 82% уверены, что большая часть/половина задач, поставленных в ходе "прямой линии", будет реализована в срок.

15-я "Прямая линия" с президентом РФ состоялась 15 июня. За четыре часа глава государства успел ответить на 68 вопросов. Всего на "Прямую линию" поступило около 2 млн вопросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще