Новости 20 июня 2017 г. 10:31

Жители более 20 муниципалитетов Тульской области пройдут обследование в выездной поликлинике

Тула. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специализированные бригады врачей-специалистов проведут осмотр пациентов и экспресс-обследования в рамках программы "Выездная поликлиника" в муниципалитетах Тульской области, в первую очередь в отдаленных населенных пунктах, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Проект "Выездная поликлиника" реализуется в Тульской области региональным отделением "Единая Россия" совместно с министерством здравоохранения области четвертый год.

Передвижные бригады врачей-специалистов Тульской областной клинической больницы, районных учреждений здравоохранения оказывают консультативную и диагностическую помощь в первую очередь жителям сельских территорий. В 2016 году выездные приёмы проводились на базе ФАПов и амбулаторий в 28 населённых пунктах и включали осмотр пациентов и медицинские экспресс-обследования.

Такая форма помощи позволяет селянам получить консультацию врача, сдать анализы и пройти обследование, не выезжая в медицинские учреждения за пределы своего населённого пункта. По итогам мобильных приёмов пациенты направляются к врачам-специалистам для коррекции выявленных факторов риска, на дообследование или лечение.

По инициативе главы региона Алексея Дюмина в августе 2016 года проект "Выездная поликлиника" принял новую форму, и к региональным врачам присоединились специалисты Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). За месяц работы в Тульской области 38 высококвалифицированных специалистов провели приемы в 18 городах и 15 поселках. Помощь получили почти 16 тыс. жителей региона, в том числе 2 тыс. детей. Более 100 пациентов по федеральной квоте были направлены в подведомственные учреждения ФМБА для получения бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи.

В нынешнем году проект с участием ФМБА проходит в новом формате. Учитывая высокий уровень онкологической заболеваемости в регионе, специалисты агентства проведут обследование жителей 23 муниципальных образований на предмет раннего диагностирования онкозаболеваний. Для этого помимо основных врачей-специалистов в область приедет бригада врачей-онкологов, а также будут организованы специализированные ультразвуковые и иные высокоточные исследования. Все медицинские услуги будут оказаны бесплатно.

Акция стартует 27 июня в Ефремове и продлится до 19 июля.

Губернатор А.Дюмин поручил довести до жителей график работы выездной поликлиники, чтобы максимальное количество людей смогло воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще