Новости 20 июня 2017 г. 09:02

Воронежская область вновь вошла в первую пятерку рейтинга эффективности исполнительной власти

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область по итогам прошлого года заняла пятое место в рейтинге субъектов РФ по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Минэкономразвития РФ.

"Регион на протяжении последних пяти лет входит в пятерку регионов-лидеров оценки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Данная оценка является комплексной и проводится с учетом уровня и динамики развития за три предыдущих года по интегральным показателям, отражающим уровень развития экономики, социальной сферы, повышение инвестиционной активности, рост качества жизни граждан.

Высокая оценка региона по итогам 2016 года достигнута за счет ключевых показателей экономического развития, являющихся основой для дальнейшего развития экономики региона, отмечается в сообщении.

Среди прочего в регионе обеспечена опережающая среднероссийскую динамика частных инвестиций в экономику области, ввода жилья, наращивания собственных доходов бюджета. Растет и уровень доверия жителей области к деятельности региональных властей, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще