Новости 19 июня 2017 г. 14:07

Разработки молодых ученых БГТУ им.Шухова отмечены наградами СЭФ-2017

Белгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Разработка ученых Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В.Г.Шухова Дмитрия Юдина и Александра Кныша победила в состязании проектов молодых ученых и предпринимателей на Среднерусском экономическом форуме (СЭФ-2017) в Курске, сообщает пресс-служба вуза.

"Программный комплекс обнаружения транспортных средств и определения их ракурса с применением глубинного обучения" вошел в десятку лучших проектов на форуме. Техническое зрение для обнаружения транспортных средств высоко оценили эксперты СЭФ-2017, отдав ему первое место", - отмечается в сообщении.

Кроме того, специального приза международной компании SAP (мировой лидер в разработках программного обеспечения) удостоены проекты шуховцев "Управляющий программный комплекс для строительного 3D-принтера" и "Модель транспортно-складской системы с алгоритмом управления, обеспечивающим свойство живучести", которые представил ученый кафедры технической кибернетики Александр Бажанов.

А.Бажанова пригласили презентовать результаты по этим проектам инвесторам и партнерам в масштабном форуме компании SAP в 2018 году.

"Представленные на СЭФ-2017 проекты из "Технолога" способствуют формированию цифровой экономики Белгородской области, привлечению бизнес-партнеров в регион, некоторые решения уже внедрены на предприятиях и используются в вузе для подготовки специалистов в сфере автоматизации, управления, робототехники", - сообщается в пресс-релизе.

В работе шестого Среднеруского экономического форума (СЭФ-2017) приняли участие 2 тыс. делегатов из 22 регионов России и 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. Один из трех выставочных комплексов форума был посвящен инновационным разработкам молодых ученых, которые представили более ста проектов в сфере IT-технологий, агропромышленного комплекса, промышленности, энергетики и ЖКХ, медицины, финансов, цифрового маркетинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще