Новости 18 июня 2017 г. 21:49

В Тульской области проводят проверку по факту смертельного ДТП с микроавтобусом, в котором ехали граждане Армении

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственными органами СКР по Тульской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса и грузовой машины, в котором один человек погиб и девять пострадали, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в воскресенье примерно в 11 часов на 133 км автомагистрали М-4 "Москва-Дон" Венёвского района Тульской области водитель микроавтобуса "IVECO", в котором находилось 20 человек, в том числе два водителя, столкнулся с грузовым автомобилем КАМАЗ, следовавшим попутно в сторону Москвы.

Сам грузовой автомобиль после удара о микоавтобус опрокинулся в кювет.

В результате ДТП девять пассажиров микроавтобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения Тульской и Московской областей. Один пассажир, 1961 года рождения, погиб.

По предварительной информации среди пострадавших пассажиров микроавтобуса двое детей.

Следователями проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Ранее со ссылкой на пресс-службу тульского правительства сообщалось, что погибший и пострадавшие в ДТП с участием грузовика и микроавтобуса в Тульской области являются гражданами Армении.

Микроавтобус следовал по маршруту "Ереван - Нижний Новгород".

"По информации регионального министерства здравоохранения, в результате ДТП пострадали девять человек, из них шестеро взрослых, трое детей. Один человек, мужчина около 50 лет погиб на месте происшествия. Все пострадавшие - жители Республики Армения", - отмечалось в сообщении.

Как сообщил министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков, три человека доставлены в лечебные учреждения Московской области. Трое пострадавших - двое детей и женщина с травмами различной степени тяжести направлены в больницы Тулы, всем оказывается необходимая медицинская помощь. Родители третьего пострадавшего ребёнка от госпитализации в учреждения здравоохранения Тульской области отказались.

Ранее сообщалось, что в 11:47 воскресенья на 133-м км трассы М-4 "Дон" в Веневском районе Тульской области столкнулись грузовой "КАМАЗ" и микроавтобус "Ивеко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще