Новости 16 июня 2017 г. 14:26

Доля цифровой экономики в России составляет 2,8% - ТПП

Курск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доля цифровой экономики в общей структуре экономики России составляет 2,8%, заявила вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова в ходе пленарного заседания Среднерусского экономического форума в пятницу в Курске.

По словам Е.Дыбовой, цифровая экономика в России представлена, прежде всего, онлайн-торговлей, удаленным доступом, интернетом вещей.

"Мы отчетливо понимаем, что сегодня стоим в самом начале пути", - отметила Е.Дыбова.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев заявил, что самой уязвимой категорией населения с точки зрения информатизации является новое поколение цифровой экономики.

"Методы социальной инженерии, которые давно известны в реальной жизни, в виртуальном мире делают этих людей заложниками гаджетов", - сказал он.

В связи с этим Центральный Банк работает как в направлении повышения финансовой грамотности населения, так и повышения надежности банковской сферы в целом, сказал А.Сычев.

Среднерусский экономический форум проводится в Курске ежегодно с 2012 года. Организаторами выступают, в частности, администрация Курской области и Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

Агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще