Новости 16 июня 2017 г. 12:46

Американская PPG ввела в ОЭЗ "Липецк" лакокрасочный завод за 45 млн евро

Липецк. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Американская компания PPG открыла в пятницу в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк" завод лакокрасочных материалов, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия объекта.

В состав нового промышленного комплекса входит как непосредственно производство автомобильных, промышленных, упаковочных, защитных и морских покрытий, так и технические лаборатории, административные и логистические распределительные зоны.

Инвестиции в проект составили 45 млн евро, завод будет выпускать 25 млн литров лакокрасочных материалов в год. Создано около 200 рабочих мест.

В церемонии открытия завода принял участие глава Липецкой области Олег Королев, заявивший, что "сотрудничество с инвесторами из США будет продолжено".

"Ни одна из иностранных компаний, действующих в Липецкой области, не ушла из региона. Это - лучшее доказательство того, что интересы инвесторов находятся под надежной защитой. Убедились в этом, в частности, и американские компании, которых мы всегда рады видеть", - сказал О.Королев.

Председатель совета директоров и исполнительный директор PPG Майкл МакГарри назвал открытое в Липецке предприятие "одним из самых современных производств компании в мире". По его словам, на липецкой площадке "будут использоваться самые передовые технологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще